Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023

30 марта 2023

Уважаемые читатели!

Весна на дворе! А это значит, что пришло время не только вам одеваться полегче и гулять побольше, но и нам выпускать свежий вестник. Как и всегда, держим вас в курсе самых актуальных новостей и событий из мира недвижимости, рассказываем о ценах на жильё и делимся своими собственными историями. Кстати, об одной из таких историй:

***

Мы переехали! Наш новый офис находится по адресу Волоколамский проспект, 25к1. Теперь мы располагаемся в отдельном здании (вход со стороны улицы) с более просторными и светлыми помещениями. Номера телефонов, по которым вы можете с нами связаться, остались прежними: +7 (4822) 395-400 и +7 (920) 151-00-11. Режим работы также не изменился: пн.-пт. 10:00-18:00, сб.-вс.: выходные дни.

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №2

Как и раньше, звоните нам, пишите нам, приходите в наш новый офис. Мы поможем по любым вопросам, связанным с покупкой, продажей и арендой недвижимости. Офис сменился, а профессионалы своего дела – нет!

***

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 31 марта 2023)

открыть таблицу

открыть таблицу

Предлагаем к ознакомлению нашу постоянную рубрику, в которой мы анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах Твери и выясняем динамику изменения цены в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

***

НАШИ ИСТОРИИ — Поспешная сделка

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №4

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

Однажды к нам в агентство обратилась пожилая женщина лет восьмидесяти по имени Валентина. Она была испугана и, казалось, находилась в полном отчаянии. Как выяснилось, Валентина была родом из Костромы и собиралась в ближайшее время вернуться к себе на родину. Для этого она решила продать квартиру в Твери и купить другую в Костроме (её она себе уже давно присмотрела, выбрав по фотографиям на рекламной площадке). Сделка должна была стать встречной (альтернативной), то есть квартиру в Костроме предполагалось купить сразу же на деньги с продажи тверского жилья, ради чего представитель костромского агентства по недвижимости, дабы всё прошло быстро и гладко, даже самолично приехал в Тверь. Передав ей ключи, он уехал назад довольный. По договоренности Валентина должна была заехать в новую квартиру спустя две недели после заключения сделки, однако получилось так, что она уехала в Кострому уже на следующий день, чтобы посмотреть на жильё.

Приехав на место, она была ошарашена, ведь квартира оказалась в нежилом состоянии и ни капли не была похожа на ту, которую она видела раньше на фотографиях. Здесь не было ни окон, ни воды, ни газа, ни отопления. В панике она вернулась в Тверь и обратилась в агентство «Титан Недвижимость». Далее в дело вступили наши сотрудники, которые помогли ей написать отказ от перерегистрации прав в МФЦ и вернуть деньги. Надо отдать Валентине должное, ведь ранее перевод она осуществила через сервис безопасных расчетов, что помогло сохранить и возвратить финансовые средства. Заключать другую сделку Валентина побоялась и уехала в Кострому к родственникам, решив взять время, чтобы сначала хорошо подготовиться к выбору и покупке нового жилья.

Избранные новости (март)

Посмотреть все последние новости в сфере недвижимости

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №5

Банк России в четвертый раз сохранил ставку на уровне 7,5% годовых

Такое решение российский регулятор принял на плановом заседании совета директоров 17 марта 2023 года.

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №6

Центральный Банк подтвердил прогноз по средней ключевой ставке на этот год на уровне 7-9%

По ожиданиям представителей Банка, в нейтральный диапазон показатели вернутся в 2025 году.

***

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за март 2023 г.

Профессия риелтора – сложно, но усилия вознаграждаются (20.10.2022)

Успех в сфере недвижимости напрямую зависит от профессионализма риелтора. Именно поэтому руководители компаний стараются максимально помочь начинающим сотрудникам. Профессионалом не рождаются, им становятся. Практика в данном случае – половина успеха.

Срочный выкуп жилья (20.10.2022)

Срочный выкуп жилья – услуга, которая походит клиентам, которые по тем или иным причинам желают как можно быстрее продать своё жильё. Например, тем, кто торопится с переездом, очень сложно выкроить много времени и дождаться окончания полного цикла закрытия сделки.

Аукционы в сфере недвижимости (24.10.2022)

На аукционе можно купить вторичное жильё, жильё в новостройке, коммерческую недвижимость и даже земельные участки. Иногда аукционы проводят и агентства недвижимости. Это один из способов по привлечению потенциальных клиентов.

***

Цитата месяца:

«Человек, мечтающий покинуть место, где он живёт, явно несчастлив».

Автор: Милан Кундера, французский писатель-прозаик чешского происхождения

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №7

ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяцаАЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОДАЖА

Значение:
Это сделка, при которой собственник продает квартиру и параллельно покупает взамен нее новую. В этом заключается отличие от свободной продажи, когда продавец не собирается одновременно покупать вместо проданной квартиры другую недвижимость.

***

«ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ», одно из крупнейших риелторских агенств в Твери и Тверской области, объявляет открытым набор в свою команду на позицию специалиста по продаже недвижимости. Приходите работать к нам! Ознакомьтесь с нашей страничкой вакансий и свяжитесь с нашим офис-менеджером Ольгой Жуковой: тел. +7 (920) 151-00-11, e-mail -os@antitan.ru

Наши контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11, +7 904 024-92-65

Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2023, изображение №8

Адрес: Волоколамский проспект, 25к1, Тверь

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

О нас кратко: Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00 / +7 904 024-92-65 / +7 (920) 151-00-11. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, Волоколамский проспект, 25к1).