Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023

29 июня 2023

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Лето! На рынке недвижимости жарко, на улице жарко. Надеемся, что и у вас в жизни жара (в хорошем смысле, разумеется)! Мы же продолжаем работать в прежнем режиме. Держим вас в курсе последних событий и новостей из мира недвижимости. Актуальный контент, цены, статьи и многое другое. Оставайтесь с нами, чтобы ничего не пропустить!

***

На случай, если вы давно у нас не были, напоминаем, что несколько месяцев назад мы переехали. Наш новый офис находится по адресу Волоколамский проспект, 25к1.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №2

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 30 июня 2023)

открыть таблицу

открыть таблицу

Ежеквартально мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого квартала.

***

НАШИ ИСТОРИИ — ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №4

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

Как-то раз наши сотрудники поехали на осмотр дома в сторону села Бурашево. Жильё оказалось хорошим, а хозяева гостеприимными. Когда все рабочие дела были завершены и риелторы уже собирались уезжать, навстречу им вышла любопытная соседка по имени Людмила, которая жила на соседней улице. Она решила выяснить, почему вокруг дома через дорогу столпилось столько людей. Слово за слово, и женщина поделилась с нашими специалистами, что у неё есть две дочери, одна из которых (внимательная и заботливая) живёт с ней в доме, а вторая (с которой ей редко доводится видеться) - в другом городе. Людмила расспросила риелторов про темы, связанные с завещанием недвижимого имущества (ей было это интересно, потому что она собиралась завещать свой дом той дочери, с которой жила). Обменявшись, контактами все отправились дальше по своим делам.

Прошло несколько месяцев, и мы получили звонок от Людмилы, которая рассказала нам, что она решила оформить дарственную на свою дочь и, как только вся процедура была завершена, оказалась на улице. Оспорить договор дарения - крайне тяжело и долго, а жить Людмиле было негде, поэтому было принято решение связаться со второй дочерью и обсудить сложившуюся ситуацию с ней. Несмотря на то, что та долгое время не общалась с матерью, она согласилась разменять свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную плюс студию для Людмилы. Сделки купли-продажи были заключены в один день, поэтому ключи от нового жилья мать с дочерью получили максимально быстро. Все участники этой истории проявили эмпатию и сочувствие к ситуации, в которой оказалась Людмила, и всячески содействовали скорейшему решению вопроса.

***

ИЗБРАННЫЕ НОВОСТИ (ИЮНЬ)

Посмотреть все последние новости в сфере недвижимости

Сбербанк: выдачи ипотеки в 2023 году вырастут почти в 1,5 раза

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №5

Сбербанк прогнозирует выдать в этом году ипотечных кредитов на 3,8 триллиона рублей – существенно выше, чем в прошлом году.

Дума приняла в первом чтении законопроекты о засекреченной недвижимости

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №6

Законодательными инициативами правительства предлагается не вносить в ЕГРН сведения о режимных объектах, а также засекретить право собственности на них.

***

НАШИ АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА ИЮНЬ 2023 Г.

1)  Рискованная ипотека - что это и каковы риски (18.06.2023)

За прошедшие полгода то тут, то там в новостных заголовках мелькает понятие «рискованной ипотеки» в связи с введением ограничений и потенциальным принятием закона по отношению к займам такого типа. В этой статье мы кратко расскажем о том, что же это такое, и пройдёмся по актуальным новостям, связанным с рискованной ипотекой.

2)  Государственная недвижимость (19.06.2023)

Недвижимость может быть не только частной, но также государственной и муниципальной. К ней относят различные виды объектов, включая предприятия, земельные участки, постройки производственного и непроизводственного назначения, жилищные фонды, нежилые здания и помещения и т.д. (.06.2023)

3) Оценка недвижимости (20.06.2023)

Оценка недвижимости - вид услуг, которые оказывают многие агентства недвижимости, включая наше. Когда встаёт вопрос о продаже недвижимости, многих ставит в тупик цена, которую необходимо выставить за дом, квартиру, участок или иное недвижимое имущество.

***

ЦИТАТА МЕСЯЦА:

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №7

«Есть 3 вида активов: бизнес, недвижимость и бумаги».

Автор: Роберт Кийосаки (1947-н.в.), американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель

ТЕРМИН МЕСЯЦА: ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2023, изображение №8

Значение:

Изменение конфигурации квартиры или дома. Перепланировка дома квартиры представляет собой серьезное изменение жилого помещения и должна быть согласована с органами ЖКХ, а изменение конфигурации жилья должно заноситься в техпаспорт. Согласование необходимо при изменении конфигурации жилья с переносом нагревательных, сантехнических и газовых приборов, переносом дверей, окон, перегородок, при остеклении балкона и лоджии.

***

«ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ», одно из крупнейших риелторских агенств в Твери и Тверской области, объявляет открытым набор в свою команду на позицию специалиста по продаже недвижимости. Приходите работать к нам! Ознакомьтесь с нашей страничкой вакансий и свяжитесь с нашим офис-менеджером Ольгой Жуковой: тел. +7 (920) 151-00-11, e-mail -os@antitan.ru

НАШИ КОНТАКТЫ

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400
+7 (920) 151-00-11
+7 (904) 024-92-65

Мы находимся здесь!

Мы находимся здесь!

Адрес: Волоколамский проспект, 25к1, Тверь

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00 / +7 904 024-92-65 / +7 (920) 151-00-11. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, Волоколамский проспект, 25к1).