Оценка недвижимости

19 июня 2023

Оценка недвижимости - вид услуг, которые оказывают многие агентства недвижимости, включая наше. Когда встаёт вопрос о продаже недвижимости, многих ставит в тупик цена, которую необходимо выставить за дом, квартиру, участок или иное недвижимое имущество. Оно и понятно - имущество-то действительно недвижимое, а вот цена на него динамичная и в разные периоды времени колеблется в определённых границах (в зависимости от состояния рынка, экономики и прочих факторов). Обычному человеку, тесно не связанному со сферой недвижимости, бывает сложно назвать даже приблизительную стоимость своего объекта.

Оценка недвижимости, изображение №2

Из такого затруднения можно выйти несколькими способами. Сейчас есть множество сайтов, которые, если вбить туда характеристики своего жилья, способны мгновенно выдать вам желаемые цифры. Впрочем, нужно отдавать себе отчёт, что зачастую суммы эти будут максимально приблизительными, а порой и вовсе недостоверными. Точность важна, когда мы говорим о таких дорогих объектах как недвижимость. Потенциальная упущенная выгода от продажи жилья может исчисляться десятками тысяч (а то и больше!). Вот почему мы советуем доверить это дело профессионалам-риелторам.

Оценка недвижимости, изображение №3

Специалист всегда будет учитывать реальное состояние спроса и предложения на рынке, а также быстро сможет определить факторы, так или иначе влияющие на стоимость объекта (например, износ здания). Услугой по оценке пользуются и покупатели жилья, которые подозревают, что цена на недвижимость, которая им приглянулась, может быть завышена. И опять же речь может идти о крупных суммах. Грамотный риелтор способен предостеречь вас от нерациональной покупки, поэтому тем, кто хотел бы получить максимально точные и корректные сведения о стоимости жилища, участка либо иных строений, рекомендуем обратиться к нашим специалистам.

В комплект основных услуг по оценке недвижимости входят:

  • оценка рыночной стоимости объектов (домов, квартир, офисных помещений, земельных участков, гаражей и прочих строений);
  • проведение оценки для продажи квартиры;
  • оценка строений хозяйственного назначения и гаражей.

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00 / +7 (900) 013-43-38 / +7 (920) 151-00-11. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, Волоколамский проспект, 25к1).